Первичная профсоюзная организация является структурным звеном-организацией профсоюзов работников народного образования.

В своей деятельности первичная профсоюзная организация руководствуется Уставом профсоюза, Законом РФ «О профессиональных союзах их правах и гарантиях деятельности», действующим законодательством, нормативными актами.

Основными целями профсоюза является представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

На сегодняшний день наша первичная профсоюзная организация насчитывает 16 человек.

Главным фактором членства в профсоюзе является работа профсоюза по защите социально - трудовых и профессиональных интересов членов профсоюза.

Цели Профсоюзной организации:

• представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза;
  • реализация прав Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования;
  • повышение качества жизни членов Профсоюза.

Основные направления деятельности профсоюзного комитета МБДОУ № 64:
1. Профсоюзный комитет представляет интересы работников в социальном партнерстве, ведет коллективные переговоры, заключает коллективный договор от имени и в интересах членов Профсоюза, осуществляет контроль за выполнением коллективного договора.
2. Заключение Коллективного договора и осуществление контроля за его исполнением.
3. Участие профкома в управлении ДОУ. Работа в составе:

• Управляющего Совета;
  • комиссии по охране труда;
  • комиссии по расследованию несчастных случаев;
  • комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
  • комиссии по аттестации рабочих мест.
4. Осуществление контроля за расходованием фонда оплаты труда.
5. Осуществление контроля за созданием условий охраны труда.
6. Контроль за соблюдением законодательства в части предоставления гарантий, льгот и компенсаций работникам.
7. Участие в мероприятиях Профсоюза (конкурсы, фестивали, акции)
8. Организация оздоровления членов профсоюза (льготные путёвки в санатории Ивановской области, проведение Дней здоровья, участие в Спартакиадах, выезды на природу и т.д.)
9. Организация культурно-массовой работы в учреждении (проведение праздников, конкурсов, выставок, экскурсий)

Новости Профсоюза

Публичный отчет первичной профсоюзной организации за 2019 год
Публичный отчет первичной профсоюзной организации за 2020 год