12.08.2020 12:41
Конкурс стихов «Потому что лето…»

Здравствуй, лето! Здравствуй, лето!

По лесам и по лугам,

Сколько радости и света,

Ты несешь в подарок нам!

Лето тихими уверенными шагами завершает свои права. Очень радуются ребята солнцу, голубому небу, пению птиц…  Впечатления о лете ребята отражают в своих рисунках, песнях и стихах. И очень хочется, чтобы дети, которые посещают дошкольное учреждение в летний период, получили много новых впечатлений, знаний и веселое настроение.

Доброй традицией в МБДОУ № 64 стало проведение конкурса чтецов.

12 августа 2020 года состоялся конкурс чтецов « Потому что лето…». Ребята дружно отгадывали загадки, вспомнили приметы лета, играли и танцевали.  Далее начался конкурс стихов, где каждому юному участнику представилась возможность продемонстрировать умения интонацией, жестом и мимикой передать свое отношение к содержанию произведения. Дети читали стихи о лете, о цветах, о наших меньших братьях.

Все участники  конкурса были награждены призами.

Благодарим воспитателей и родителей за хорошую подготовку воспитанников  к конкурсу. А ребятам желаем множество ярких впечатлений от пребывания в солнечном лете!

Молодцы! Поздравляем победителей!

1 место – Мерлушкин Матвей (группа № 1)

2 место – Перепелкин Максим (группа № 10)

3 место – Угарова София (группа № 11)