11.11.2020 14:22
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ

#ВМЕСТЕЯРЧЕ ПОДДЕРЖАЛА ВСЯ СТРАНА!

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России с 2016 года.

«Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России.  В 2020 году #ВместеЯрче исполняется 5 лет.

С 28 октября по 5 ноября 2020 года в нашем дошкольном учреждении стартовала акция «#ВместеЯрче», были проведены мероприятия: НОД  «Жить нельзя нам без воды», развлечение для детей «В гостях у Фиксиков», тематические беседы с детьми: «Что такое электричество?», «Вода  вокруг нас. Правильно ли мы расходуем воду?», коллективное изготовление плаката «Берегите электроэнергию».

Основной целью данных мероприятий являлось: формирование  у детей  таких сложных понятий как «экономить», «беречь», «электроэнергия», «природные ресурсы» и др.; выработка  практических навыков, необходимых каждому человеку для конструктивного взаимоотношения с окружающим; получение  опыта грамотного поведения в реальных жизненных ситуациях; осознание  необходимости рационального и экономного использования природных богатств.

Дети с большим удовольствием и интересом приняли участие в данных мероприятиях. Не остались в стороне и родители воспитанников. Спасибо всем огромное за помощь!